05 Корректно ли такое указание срока?
Добрый день!
В договоре 5 этапов.
Работы по этапу 5 начались 1.05.
В процессе работы сторонами было принято решение закрывать этап частями.
20.05 было подписано Доп.соглашение к договору, в котором зафиксирован новый календарный план с этапами 5.1. и 5.2 вместо этапа 5.
Этап 5.1. закрыли Актом от 23.05 с указанием срока выполнения работ по этапу «с 01.05. по 22.05»
Корректно ли такое указание срока? Ведь на момент начала работы (1.05) не было фактически этапа 5.1.
Спасибо!
Здравствуйте!
Добрый день! В договоре 5 этапов. Работы по этапу 5 начались 1.05. В процессе работы сторонами было принято решение закрывать этап частями. 20.05 было подписано Доп.соглашение к договору, в котором зафиксирован новый календарный план с этапами 5.1. и 5.2 вместо этапа 5. Этап 5.1. закрыли Актом от 23.05 с указанием срока выполнения работ по этапу «с 01.05. по 22.05» Корректно ли такое указание срока? Ведь на момент начала работы (1.05) не было фактически этапа 5.1. Спасибо!
Да, такое имеет место быть, в связи с заключением дополнительного соглашения и применения ст.421 ГК РФ, где стороны определили данные условия.
Из указанной статьи Вы это не сформулируете. Я Вам ее привела, что по усмотрению сторон Вы сами определяете условия в доп соглашении.
Вам предлагают также возможный вариант — включение в Доп.соглашение пункта о том, что Доп согл вступает в силу с 20.05, но распространяет своё действие с 01.05.
Так тоже оформляют, все верно.