Добрый день, подскажите: сосед строит подпорную стену в плотную к границе моего участка, для этого он

Добрый день, подскажите: сосед строит подпорную стену в плотную к границе моего участка, для этого он подкопал мой участок в своих границах и выровнял свой участок, в связи с этим мой участок начал ползти, сломан септик, забор и столб на котором находился силовой кабель электричества. На какие нормативные документы или статьи можно сослаться для того чтобы доказать факт его нарушений. Владеем участком 24 года, и ничего не ползло и не ломалось, несколько лет назад участок приобрел новый хозяин и теперь начались проблемы, мне нужно чтобы он возместил мои материальные потери и восстановил устойчивость моего участка. Что делать?

, Алексей, г. Сочи
Вадим Разроев
Юрист, г. Шелехов

Здравствуйте!

Я практикующий юрист, занимаюсь разрешением гражданских и административных споров. Моя квалификация высшее юридическое образование по специальности юриспруденция (специалитет), курсы повышения квалификации в контрактной системе государственных закупок.

Опыт в профессии 10 лет:

в государственных и муниципальных учреждениях

в коммерческих организациях и юридических консалтингах

представительство во всех уровнях судебных инстанций; государственных органах, надзорах, службах, агентствах.

Правовая оценка ситуации и перспектив. Четкое, без прикрас, изложение законов и практики судов клиенту.

Стоимость услуг зависит от сложности вопроса.

Для получения консультации напишите мне сообщение.