Требует выплату, хотела уточнить, могу ли я не выплачивать?
Устроила няню без договора, без каких либо письменных документов, девочка отработала 2 месяца, я её уволила за прогул, без предупреждения. Требует выплату, хотела уточнить, могу ли я не выплачивать? Ведь по факту нету договора, только все на словах, было зафиксировано её смс, как отказ от оплаты.
Здравствуйте, Настя!
Нет, не оплачивать работу вы не имеете права. В противном случае, при отсутствии договора работник может в судебном порядке установить факт трудовых отношений и взыскать с вас не только оплату за работу, но и за вынужденный прогул.
Если у вас есть какие-либо дополнительные вопросы, либо вам нужна развернутая консультация с правовым обоснованием, судебной практикой, либо помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат, по правилам сайта услуги в чате платные.