Окончит или прекратит производство?

Судебный приказ на взыскание алиментов у судебного пристава, по нему она проводит удержания. Однако заметили ошибку в дате. Указано начать взыскание с 09.01.2022 а должно быть 09.01.2023 год. Возвратит ли пристав сужебный приказ взыскателю? Окончит или прекратит производство? Как быть взыскателю и испрввить ошибку, что бы пристав не вернула судебный приказ и не окончила произыодство

, Дарья Романова, г. Москва
Лилия Суровцева
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!
   Согласно статье 200 ГПК РФ,

Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.

Для этого взыскателю необходимо обратиться в суд, выдавший приказ, с заявлением об исправлении ошибки. В заявлении следует четко указать на допущенную ошибку и предоставить доказательства, подтверждающие правильную дату начала взыскания.

Далее, новый судебный приказ необходимо направить приставу.

Дарья Романова
Клиент, г. Москва
что будет с исполнительным производством?
Дарья Романова
Клиент, г. Москва
И разве выдают новый судебный приказ?