Можно ли получить свидетельство на неспорное наследство при поданной кассационной жалобе?

Нотариус упорно не выдает свидетельство о праве Есть спорное и не спорное имущество По спорному имуществу есть решение областного суда

которое вступило в силу 19 июня 2024 г Нас четверо наследников Я (вторая жена) и мама умершего супруга направили кассационную жалобу в СПБ Нотариус не выдает на не спорное имущество свидетельства,ссылаясь на то ,что в нотариате где то прописано,что пока не будет решения по кассационной жалобе ничего выдаваться не будет Со дня смерти мужа прошло 4 месяца Что делать?Прав ли нотариус?

, ЛЮДМИЛА, г. Санкт-Петербург
Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Рекомендую Вам обратиться с письменным заявлением к нотариусу, составленным в двух экземплярах. В заявлении указать суть вопроса (выдать свидетельство о праве на наследство). Один экземпляр заявления необходимо зарегистрировать и хранить у себя до получения ответа. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила.

Выдумывает Ваш нотариус.

Решение вступило в законную силу. Обязан выдать.

За подробной платной юридической консультацией можете обратиться ко мне в личные сообщения на сайте.