Я сдал нулевую декларацию и опоздал ее сдать и после это написали штраф 1000 и что должен приехать к ним, файл прикоеплю

Здравствуйте, пришло извещение от налоговой что бы я евился в налоговую для рассмотрения 2 статьи 101 кодекса в отношении которого проводилась налоговая проверка , что это значит и что может быть? И могу ли я не явиться туда? Я сдал нулевую декларацию и опоздал ее сдать и после это написали штраф 1000 и что должен приехать к ним,файл прикоеплю

, Александр, г. Москва
Елена Коломенцева
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

В соответствии с п. 2 ст. 101 Налогового кодекса это обычная процедура извещения о месте и времени рассмотрения материалов налоговой проверки.

Вам не обязательно являться на рассмотрение если нет обстоятельств которые можно признать смягчающими в силу ст. 112 Налогового кодекса, но о них вы также можете сообщить письменно, просто направив в налоговый орган возражения на акт камеральной проверки вашей декларации.

Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.