Как забрать заявление об изнасиловании, если 17‑летняя дочь передумала?

Здравствуйте.Дочку 17лет.написали заявление об изнасилование.тепер передумали забрать.как забрать можно заявление.

, Аня, г. Москва
Сергей Бондаренко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте, напишите что никаких претензий нет и вы просите уголовное дело не возбуждать

Анна Бабикова
Юрист, Компания "Корпорация юристов", г. Ижевск

Здравствуйте !

Законом  не предусмотрена процедура отзыва заявления о преступлении. Согласно ч. 3 ст. 20 УПК РФ

уголовные дела о преступлениях, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ, считаются уголовными делами частно-публичного обвинения и прекращению за примирением не прекращаются.

Соответственно Вы забрать заявление такое не сможете.