8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Что делать при угрозах мужа сжечь дом на маткапитал и забрать сына?

Здравствуйте! Нахожусь фактически в труднойц жизненной ситуации... Муж не работает официально... Зарабатывает мало... Я тоже работаю, но! так как младший ребёнок инвалид, а старшая дочь от другого брака - подросток, и потребности растут!!! Денег постоянно не хватает!!!!! Год назад был он другим человеком, не пил... Потом спился, обещание поехать на вахту близ деревни и оплачивать проезды до мест реабилитации не выполнил...

Дом купили год назад на мат капитал в деревне, т. к. я ему поверила. А в итоге он не устроился на вахту, средства на дорогу к местам реабилитации не нашёл...Ничего не сделал....Работать официально не согласен, дом продавать и класть деньги на детские счета не согласен... Согласен только купить части моей дочери от первого брака и мою в этом доме, а часть сына завещать ему. И запугивает тем, что если я буду заставлять его делить дом на тех условиях, как я хочу, он сожжет дом, заберёт сына и убежит жить в лес... И я не найду сына нигде... Для него ни суд, ни следствие, ни гос. органы ничего не значат...Боится только того, что его гуру выкинет его из секты, в которой он состоит. Больше он ничего не боится... Ну, может быть, тюрьмы... Не знаю... Что делать?!!!

Показать полностью
, Полина, г. Москва

И запугивает тем, что если я буду заставлять его делить дом на тех условиях, как я хочу, он сожжет дом, заберёт сына и убежит жить в лес… И я не найду сына нигде… Для него ни суд, ни следствие, ни гос. органы ничего не значат… Боится только того, что его гуру выкинет его из секты, в которой он состоит. Больше он ничего не боится… Ну, может быть, тюрьмы… Не знаю… Что делать?!!!

Здравствуйте, увы, но перспектив каких либо очень мало.

Здесь только обращаться в суд с заявлением о взыскании алиментов и разделе имущества, например.

Все в рамках закона и больше ничего не сделать здесь, увы.

0
0
0
0
Полина
Полина
Клиент, г. Москва
И что делать-то ?!!! Не сидеть же и ждать с моря погоды!

Вы можете действовать только в рамках закона, а именно подать в суд на алименты и раздел имущества.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать, он знает мою работу и адрес дома
Здравствуйте, Бывший парень месяц назад порезал мне палец, в порыве злости, это же считается за угрозу в убийстве ? (говорил, что если бы не таблетки от психиатра — убил бы) ранее не был судим, но в психиатрической больнице лежал. Вчера схватил за руку, забрал телефон, но позже я смогла забрать его. удерживал, несмотря на мои просьбы отпустить, отпустил только тогда когда я достала перцовый баллончик, предупредила о том что воспользуюсь если не отпустит. В данный момент попросила его больше не писать мне, а он создает аккаунты и пишет моим знакомым. Что делать , он знает мою работу и адрес дома
, вопрос №4969015, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня с работы у женщины забрали сына из дома судебные приставы и отправил его военкомат уже в Ростов на учения, но при этом у него 8 детей и он никогда не служил
Здравствуйте! У меня с работы у женщины забрали сына из дома судебные приставы и отправил его военкомат уже в Ростов на учения, но при этом у него 8 детей и он никогда не служил!Она в панике, не знает что делать!
, вопрос №4968674, Венера, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать если пришли домой с военкомата, и забирают на военные сборы?
Что делать если пришли домой с военкомата, и забирают на военные сборы?
, вопрос №4963587, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Приведут ли в чувство мужа, почти уже бывшего, и примут ли какие либо меры в отношении него?
Здравствуйте. Ранее уже обращалась. Большое спасибо за ответы. Написала заявление в полицию на своего мужа, который находится на СВО за угрозу убийством если я не сьеду в доброаольном порядке из дома, которой был куплен в браке. Муж нашел себе любовницу на Украине. На данный момент пытается психологически и морально меня убрать из дома по добровольному согласию. Угрожает расправой если сама не выеду. Подала в полицию на все его действия. В полиции сказали, что передали дело в военную прокуратуру. Чего ждать? Приведут ли в чувство мужа, почти уже бывшего, и примут ли какие либо меры в отношении него? Я не против развода, и раздела имущества. Но они с любовницей именно угрозами и психологически давят, что бы отказалась сама без судов. Я единственная владелица дома. Спасибо
, вопрос №4961431, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
Добрый вечер. Сложилась ситуация, в которой нужна Ваша помощь. Девушка(18лет) переехала жить к моему сыну(18лет) при переезде не смогла из дома забрать свои докуменсь Попечитель у которого находятся документы сказал, что отдаст только в том случае, если она выпишется из дома. У девушки на руках нет даже полиса ОМС. Без полиса она не может попасть на прием к врачу. Как правильно поступить в такой ситуации с юридической точки зрения и забрать документы?
, вопрос №4958541, Римма, Симферополь

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2024