Прошу проверить документ о соглашении сторон с выходным пособием, правильно ли оформлен, нет ли подводных камней
Здравствуйте. Прошу проверить документ о соглашении сторон с выходным пособием, правильно ли оформлен, нет ли подводных камней
- 3.jpg
- 2.jpg
- 1.jpg
Добрый день! Услуга по проверке документов и их правке — платная. Вы можете обратиться в чат, написав личное сообщение, и уточнить стоимость, а также обговорить все условия сотрудничества. Если ответ был для Вас полезен, то прошу оставить положительный отзыв. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!
Станислав, добрый день.
Расторжение по соглашению сторон нормальная практика и соответствует действующему законодательству.
Согласно ст. 78 ТК РФ:
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
В самом соглашении никаких «подводных» камней нет, если Вас устраивают «отступные» то данное соглашение можно подписывать.
Здравствуйте!
У вас имеет место увольнение по соглашению сторон (статья 78 ТК РФ)
Я изучил данное соглашение и оно своему содержанию данное соглашение не противоречит нормам трудового законодательства, в том числе Трудового кодекса РФ.
Здравствуйте!
1. Основание для расторжения:
— В документе указано, что трудовой договор расторгается по соглашению сторон в соответствии с п. 1 ч. 1 ст. 77 Трудового кодекса РФ. Это законное основание для прекращения трудового договора.
2. Выплаты:
— Указаны выплаты, которые работодатель обязуется произвести: заработная плата за отработанный период, компенсация за неиспользованный отпуск и выходное пособие. Важно, чтобы все суммы были четко определены и согласованы сторонами.
— Выходное пособие не облагается НДФЛ, что соответствует ст. 217 НК РФ.
3. Аннулирование соглашения:
— Документ предусматривает возможность аннулирования соглашения при изменении обстоятельств, что соответствует принципу свободы договора. Однако, стоит обратить внимание на порядок возврата средств в случае аннулирования, чтобы избежать недоразумений.
4. Конфиденциальность:
— Работник обязуется не разглашать коммерческую тайну и конфиденциальную информацию в течение 3 лет после прекращения трудового договора. Это условие соответствует ст. 57 ТК РФ, но важно, чтобы работник был ознакомлен с перечнем такой информации.
5. Право на отказ от компенсации:
— Работодатель вправе обратиться в суд в случае отказа работника вернуть компенсацию. Это условие должно быть четко прописано, чтобы избежать споров.
6. Разъяснение прав:
— Указано, что работнику разъяснены права и гарантии.
Убедитесь, что все суммы и условия четко прописаны и согласованы сторонами.
Проверьте, чтобы работник был ознакомлен с перечнем конфиденциальной информации.
Убедитесь, что все условия, касающиеся возврата средств и аннулирования соглашения, понятны и выполнимы.
Каких-либо «подводных камней» ущемляющих ваши интересы я не обнаружил. Если суммы указанные в п.3 соглашения по размеру вас устраивают, то заключайте такое соглашение.