Здравствуйте, возможно ли получить академ отпуск, если у тети 2 группа инвалидности по онкологии и она еще проходит лечение?

, Анна, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

2. Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования (далее — образовательная программа) в организации, осуществляющей образовательную деятельность (далее — организация), по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

 4. Основанием для принятия решения о предоставлении обучающемуся академического отпуска является личное заявление обучающегося (далее — заявление), а также заключение врачебной комиссии медицинской организации (для предоставления академического отпуска по медицинским показаниям), повестка военного комиссариата, содержащая время и место отправки к месту прохождения военной службы (для предоставления академического отпуска в случае призыва на военную службу), документы, подтверждающие основание предоставления академического отпуска (при наличии).

если у тети 2 группа инвалидности по онкологии и она еще проходит лечение?

 Необходимы доказательства, что по этой причине вам нужен академотпуск, то есть по семейным и иным обстоятельствам

По медпоказаниям вашим представляется, а по тете нет.