Подскажите, какое расстояние должно быть от забора моего участка под ИЖС до проезжей дороги?
Добрый день. Подскажите, какое расстояние должно быть от забора моего участка под ИЖС до проезжей дороги?
, Светлана, г. Москва
У вас на руках должен быть технический паспорт на ваш участок, и если забор выходит за пределы вашего участка, хоть на 10 сантиметров, то это уже нарушение — захват территории, что повлечет за собой административное нарушение и вам могут предъявить штраф. Если же ваш забор стоит на месте, то расстояние до дороги должно быть не менее 5 метров, а если это не автомобильная дорога, а проезд — расстояние должно быть не менее 3 метров.