Куда обратиться, если отмена судебного приказа была через мировой суд
Здравствуйте, меня зовут Ольга. В июне месяце 2024 г. мне арестовали карту сбербанка на основании судебного приказа,о котором я не была информирована. В установленные сроки я подала заявление об отмене судебного приказа, 20 июля была отмена , но никакого документа у меня не было. 29.08. я получила письмо с отменой приказа,отнесла в банк и арест мне сняли. За это время с карты списывались денежные средства. Можно ли их вернуть и как? Куда обратиться, если отмена судебного приказа была через мировой суд.
Здравствуйте! В этот же суд написать заявление о повороте исполнения судебного приказа
Добрый день, пишите в тот же суд заявление о повороте исполнения решения суда. В заявлении ссылайтесь на ст.443 ГПК РФ.
«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 08.08.2024)
ГПК РФ Статья 443. Поворот исполнения решения суда
В случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда).
Если консультация была полезной, попрошу оставить положительный отзыв, буду благодарен!