Неустойка по алиментам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли утвержденная методика расчета неустойки по задолженности алиментов?
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Добрый день! Согласно ч.2 ст.115 СК РФ:
формула такая, 20000х0,5/100х30, где 2000-это сумма долга, 30- срок просрочки2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Какие тарифы по подготовке исковых документов в суд?
Вы хотите заказать услугу по изготовлению искового заявления в суд?