Могут ли лишить гаража за неуплату членских взносов порядка 2-3 лет, если гражданин не является прямым собственником?

Добрый день! Могут ли лишить гаража за неуплату членских взносов порядка 2-3 лет, если гражданин не является прямым собственником?

, Юлия Анатольевна, г. Москва
Павел Сипко
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, лишить вас собственности за неуплату членских взносов никто не может, есть вариант, что вас могут исключить из членов ГСК в связи с неуплатой взносов, но для этого нужно провести общее собрание собственников и принять решение об исключении из членов кооператива, если из всех документов на гараж только членская книжка — это может усложнить оформление прав на гараж. Поэтому я бы Вам рекомендовал оформить право собственности, что бы в последующем Вам было легче защищать свои права.