Добрый вечер Продала машину знакомым а рассрочку Продала машину

Добрый вечер

Продала машину знакомым а рассрочку

Продала машину в рассрочку знакомым за 250 000

С 30.12.2023 остались должны 90 000

Есть расписка от руки

На телефон не отвечают, на смс так же

Готово

, Лариса,
Евгений Возный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, подавать в суд. По решению суда пристав спишет с их карты в Вашу пользу.

Ольга Горланова
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь с иском в суд.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете подать в районный суд по их месту жительства о взысканий этой оставшейся суммы 90000 рублей. Посчитать даже проценты можете по ст. 395 ГК РФ.

Статья 309 ГК РФ. Общие положения

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.