8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать при возобновлении алиментов и образовании задолженности после периода безработицы?

Имелись алиментные обязательства перед несовершеннолетнем ребенком, с матерью ребенка брак не заключался, но алиментные обязательна выполнялись регулярно. Мать ребенка написала отказ по алиментам в декабре 2018г, с этого момента по сентябрь 2022г платил по заявлению работадателю алименты на её счет. В октябре 2022г потерял работу, и был безработный до декабря 2023г. В августе 2024г, мать несовершеннолетнего ребенка обратилась к приставам с просьбой возобновить исполнительное производство, в связи с чем образовалась задолженность в размере 357.000р, расчет задолженности пристав не предоставил. На данный момент арестованы все счета, в том числе зарплатный и кредитные счета. Как быть в данной ситуации? Если нет возможности оплатить всю сумму задолженности сразу, и даже деньги за погашение кредита будут списываться в счет погашения задолженности, возникшей не по вине должника.

Показать полностью
, Евгений, г. Москва

Здравствуйте, а чьей вине Вы считаете, что возникла задолженность? Естественно по Вашей. Вы ведь не платили алименты более года.

На основании ст.80 СК РФ Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей

Можете обратиться в суд с запросом о рассрочке выплаты, написать заявление приставу, чтобы обставляли прожиточный минимум Вам или отдайте долг имуществом. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
Можно ли выписать мать несовершеннолетних детей, без ее согласия, а детей оставить на той же прописке?
, вопрос №4776113, Эльвира, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Жена находится в больнице у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, хочу уволиться по собственному желанию без отработки
Здравствуйте ситуация такая. Жена находится в больнице у меня на иждивении трое несовершеннолетних детей, хочу уволиться по собственному желанию без отработки. Подскажите как написать заявление.
, вопрос №4775562, Владимир, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как понимать запрет приставов на регдействия, если он наложен только на 1/3 доли квартиры
Здравствуйте, имеется квартира площадью 35 7кв где собственник я и двое несовершеннолетних детей, по 1/3, приставы наложили запрет на регистрационные действия на помещение полностью, но при этом только на 1/3,т к на детские доли запрет запрещен, тогда объясните пожалуйста мне,как это понимать, запрет на всё помещение,но при этом только на 1/3, спасибо
, вопрос №4775355, Олендирова Наталья Викторовна, г. Братск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили
Какое наказание будут несовершеннолетнему ребенку (15 лет)за избиением(групповое) подростка ему 14лет и он в больнице с сотрясением мозга.Он только дал ей пощечину и остальные избили.
, вопрос №4774697, Анна, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Арестовали карту несовершеннолетнего ребёнка приставы, что можно сделать Вклады на карту лишь на его карманные нужды
Арестовали карту несовершеннолетнего ребёнка приставы, что можно сделать Вклады на карту лишь на его карманные нужды . Ребёнку семнадцать лет
, вопрос №4774156, Наталья, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2024