8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Нужно ли платить налог при продаже приватизированной квартиры спустя год?

Получила квартиру по программе аварийное жилье, планирую в скором времени приватизировать и примерно через пол года хочу ее продать. При продаже буду ли я платить налог 13 %, если есть договор социального найма и прошло ровно год, как я получила квартиру? И надо ли мне ждать три года, чтобы ее продать?

, Ирина, г. Москва

Три года исчисляется от даты приватизации. Значит надо. 

Статья 217.1. Особенности освобождения от налогообложения доходов от продажи объектов недвижимого имущества
3. В целях настоящей статьи минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет три года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Возможно ли обратиться в прокуратуру, чтобы они организоватюли проверку?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сложилась такая ситуация. Вот уже 4 года ребёнок проживает со мной, по мировому соглашению. Выяснилось, что бывшая супруга, оформила единое пособие. В СФР сказали, что отменить не могут, так как все на законных основаниях. Есть предположение, что она получает их длительное время, возможно и все 4 года. Какие есть варианты в данной ситуации? Возможно ли обратиться в прокуратуру, чтобы они организоватюли проверку? Деньги не даёт, не помагает, алименты не платит. Заранее спасибо!
, вопрос №4849389, Алексей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня прошли сроки вступления в наследство, через суд я их восстановила и отдала все документы нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве собственности
Здравствуйте. У меня прошли сроки вступления в наследство, через суд я их восстановила и отдала все документы нотариусу, чтобы получить свидетельство о праве собственности. Прошел месяц, документы не готовы. Могу я узнать сроки подготовки таких документов. Спасибо.
, вопрос №4848560, Ирина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, автомобиль куплен в Корее и растаможен на физическое лицо, оплачен льготный утиль сбор
Добрый день , автомобиль куплен в Корее и растаможен на физическое лицо , оплачен льготный утиль сбор , автомобиль не использовался , не регестрировался в гибддд и простоял на стоянке год , если продать новому владельцу без регистрации придётся доплачивать до коммерческого утиля ? Срок выдачи тпо больше года .
, вопрос №4848281, Роман, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И вообще может он свою долю продать?
Здравствуйте, у мужа мама разделила счета за ЖКХ, муж там прописан, но не проживает. Что по закону он должен оплачивать? Какие услуги воду, свет, газ, электричество и др? И вообще может он свою долю продать?
, вопрос №4847942, Мария, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли подросток 16 лет получить пропуск в ЗАТО Александровск (Мурманская область) чтобы поступить в колледж в г
Здравствуйте такой вопрос. Может ли подросток 16 лет получить пропуск в ЗАТО Александровск (Мурманская область) чтобы поступить в колледж в г. Полярный (жить при этом в Снежногорске) Если да, какие условия для этого
, вопрос №4847212, Мир, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 31.08.2024