Может ли охранник выгонять вас с велосипедом из торгового центра
, Слава, г. Москва
Полина Пинаева
Здравствуйте.
Ситуация с велосипедами в торговых центрах регулируется внутренними правилами самого торгового центра, которые могут варьироваться в зависимости от конкретного объекта. Общие правовые нормы не запрещают нахождение в общественных местах с велосипедом, но администрации торговых центров имеют право устанавливать свои собственные правила, касающиеся поведения на их территории.
Эти правила, как правило, размещаются на видном месте при входе или внутри здания. Охранник, являясь представителем администрации торгового центра, имеет право требовать соблюдения этих правил и может попросить вас покинуть территорию торгового центра с велосипедом.