У меня такой вопрос, муж ушел по контракту на сво 17 сентября 2023, получил 3 ранение, последнее тяжелое правая

Здравствуйте!у меня такой вопрос,муж ушел по контракту на сво 17 сентября 2023,получил 3 ранение,последнее тяжелое правая рука требующая операции,в операции отказывают,сохранено место на прежней работе,как быть в такой ситуации если контракт вот вот закончится а его с такой рукой хотят отправить назад!?

, Юлия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Пройти ВВК, в случае установления категории Д его обязаны уволить по указу Президента РФ №647 от 2022 «Об объявлении частичной мобилизации в РФ» а при категории В — может быть уволен по указу Президента рФ №580 от 2023, если его случай признают исключительным.