Здравствуйте, что будет если я избил мужика, которому 39 лет, а мне 14, и я нанёс ему побои, на одном части лица, перечислю-сотрясение мозга, вытек глаза, сломанный нос

Здравствуйте, что будет если я избил мужика, которому 39 лет, а мне 14,и я нанёс ему побои, на одном части лица, перечислю-сотрясение мозга, вытек глаза, сломанный нос

, Амир, г. Москва

Здравствуйте, что будет если я избил мужика, которому 39 лет, а мне 14, и я нанёс ему побои, на одном части лица, перечислю-сотрясение мозга, вытек глаза, сломанный нос.

Здравствуйте !

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111 УК РФ)

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть....

наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.