Что делать, если покупатель требует узаконить перепланировку и вернуть задаток в двойном размере?

Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста.

Я продавец. Продавала квартиру соседке. Заключили соглашение о задатке до 15 июля. Она знала, что мы покупали квартиру с перепланировкой. Все устраивало. Я ждала ее до августа, чтобы она нашла деньги. До 15 июля никто не выходил на сделку со мной. И я ни с кем не выходила.

В конце августа назначили день сделки. Она взяла талон в мфц, подготовила договор купли и сказала мне взять паспорт, снил и договор . После в день сделки Она пришла и начала выставлять свои условия и требовать, чтобы я узаконила перепланировку. На сделку мы не вышли. Я ждала до утра и уехала. Сейчас грозится судом и чтобы я выплачивала в х2 задаток. Как поступить в данной ситуации? Кроме этого соглашения ничего нет.

  • 518E33BD-28B5-4A2E-9C19-A73A553D0A4B
    .jpeg
  • 27D6D13F-A29F-4D8E-9FDA-5585DD2076CE
    .jpeg
  • 9191095B-D78B-4038-89E0-D359F7076B2C
    .jpeg
, Кристина, г. Москва