Могу ли я претендовать на стандартные вычеты после ее продажи в 1000000 рублей, или вычет доходы с продажи минус расходы на покупку
Если я продаю квартиру в статусе самозанятого, но сдавал ее посуточно и платил с нее налог 4% как самозанятый. Могу ли я претендовать на стандартные вычеты после ее продажи в 1000000 рублей, или вычет доходы с продажи минус расходы на покупку. И действует ли минимальный срок давности владения квартирой в 3 и 5 лет для самозанятых на квартиру которую сдавали.
, ирина, г. Москва
Игорь Фикачев
3 года на отду недвижимость 5 лет на две и более, также влияет закупочная стоимость и тд
Андрей Власов
Могу ли я претендовать на стандартные вычеты после ее продажи в 1000000 рублей, или вычет доходы с продажи минус расходы на покупку. И действует ли минимальный срок давности владения квартирой в 3 и 5 лет для самозанятых на квартиру которую сдавали.
Добрый день! Да, в описанной ситуации Вы можете или заявить вычет или учесть документально подтвержденные расходы на покупку квартиры. Самозанятость в данном случае, в том числе использование квартиры для сдачи на этот никак не повлияет