Посоветуйте пожалуйста попаду я под амнистию
Преступление совершено в 17 летнем возрасте дело находится под следствием ст161 ч1 до этого у меня было 2 штрафа в суде. Сейчас я в розыске.. .
, Зоя, г. Оренбург
Александр Рябинин
Здравствуйте, Зоя!
Исходя из предоставленной информации, ст.161 не подпадает под Постановление Государственной Думы от 2 июля 2013 г. N 2559-6 ГД «Об объявлении амнистии», поэтому вы никак не подпадаете под амнистию!
Дмитрий Васильев
Добрый день, Зоя!
Боюсь. что амнистия на данную статью (ч.1 ст. 161 УК РФ) не распространяется.
Удачи Вам!
С Уважением,
Васильев Дмитрий.