Перестанут ли мне выплачивать пособия?

Добрый день. Скажите пожалуйста, я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. Когда ребёнку было 9 месяцев, я вышла на работу и получала пособие по уходу за ребёнком от работодателя. Сейчас я снова хочу вернуться в декретный отпуск. Перестанут ли мне выплачивать пособия?

, Ольга, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют:

-матери либо отцы, другие родственники, подлежащие обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком либо вышедшие на работу из этого отпуска ранее достижения ребенком возраста полутора лет.

Перестанут ли мне выплачивать пособия?

 Нет, пособие сохранится