Учреждением указанно медосмотр и цена, перечень специалистов с указанием их стоимости они отказываются выдать
Здравствуйте, я проходил очередной медосмотр для вредников в медучреждении в которой со мной заключили договор с указанием суммы, а работодатель для оплаты мне этой суммы требует перечень оказанных услуг. В договоре с мед. Учреждением указанно медосмотр и цена, перечень специалистов с указанием их стоимости они отказываются выдать. Подскажите как быть в данной ситуации
В вашей ситуации, когда медицинское учреждение отказывается предоставить перечень оказанных услуг с указанием их стоимости, хотя это требуется для оплаты работодателем, можно предпринять следующие шаги:
Шаги для решения проблемы:
1. Письменное обращение в медучреждение:
— Направьте официальное письменное заявление (претензию) в медучреждение, в котором запросите предоставить подробный перечень оказанных услуг с указанием стоимости каждого из них. Укажите, что вам это необходимо для предоставления вашему работодателю для оплаты медосмотра. Сошлитесь на положения Закона «О защите прав потребителей» (ст. 10, 16), который обязывает исполнителя (медучреждение) предоставить полную информацию о стоимости услуг.
2. Запрос на основании условий договора:
— Укажите в обращении, что договор между вами и медицинским учреждением предполагает оказание определенных услуг, и вы имеете право знать, за что именно были заплачены деньги. Попросите указать, какие именно специалисты и услуги были включены в медосмотр.
3. Обращение к руководству медучреждения:
— Если ваше письменное обращение не будет удовлетворено, обратитесь напрямую к руководству медицинского учреждения (главному врачу или администрации) с жалобой на отказ в предоставлении информации.
4. Жалоба в Росздравнадзор:
— Если медучреждение продолжает отказывать в предоставлении информации, вы можете подать жалобу в Росздравнадзор на действия медучреждения. В жалобе укажите, что вам отказывают в предоставлении информации о перечне оказанных услуг и стоимости, что нарушает ваши права как потребителя медицинских услуг.
Рекомендации:
— Сохраните все документы и переписку: Сохраните копии всех обращений, ответов и договоров. Это поможет вам в случае подачи жалобы или обращения в суд.
— Попросите работодателя связаться с медучреждением: Работодатель, как заказчик услуги, также может напрямую запросить эту информацию у медицинского учреждения.
Заключение:
Вы имеете право запросить у медучреждения полный перечень оказанных услуг с указанием их стоимости. Используйте письменные обращения и, при необходимости, жалобы в контролирующие органы для защиты своих прав.
P.S. Если у вас возникнут дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Но пожалуйста в любом случае не забудьте сейчас оставить свой отзыв об этом ответе, чтобы у меня был стимул отвечать вам в будущем.