Куда следует обратиться с этой проблемой
В многоквартирном доме управляет ТСЖ. В двух квартирах умерли собственники, у которых нет родственников. Прошло более полгода, наследники не объявились. ТСЖ собрало собрание и предложило распределить оплату за квартиры на всех жильцов в соответствии с площадью владения. Собственники отказались, предложив передать квартиру городу. Но вдруг оказалось, что нет кворума собрания. ТСЖ провело голосование заочно. Но листы бюллетеней собственники должны были сами взять в правлении, никаких объявлений об этом не было. То есть кто-то взял, кто-то – нет. Якобы было проведено голосование, которым решено распределить долги по остальным жильцам. Доверять правлению нет оснований, подобные ситуации по рассказам старожил уже были.
Что можно предпринять в этой ситуации? Могу ли я отказаться платить чужие долги? Куда следует обратиться с этой проблемой.