Можно ли избежать взыскания выплаченного бывшей супругой долга по ипотеке?

Здравствуйте! Была ипотека, я титульный заёмщик, теперь уже бывшая супруга + её отец созаёмщики. Банк передал дело в ФССП, бышая жена жила в квартире до последнего дня пока не выселили приставы, хотя я предлагал ей развестись и спокойно продать её погасив задолженность перед банком. Квартиру арестовали и продали на аукционе. Долг висел несколько лет и удерживали с созаёмщиков. Недавно она погасила весь долг и сказала, что подаст на меня в суд взыскав всю эту сумму и проценты, и пени и все остальные расходы. Возможно ли такое что она это сделает, и получится ли выиграть суд чтобы ничего не выплачивать?

, Ренат, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

у неё нет оснований для подачи, если единственное жилье то можно было оставить

Ренат
Клиент, г. Москва
Мне кто-то(в банке или приставы) сказал, что после закрытия долга созаёмщик имеет право подать на меня в суд и взыскать какую-то часть. Значит это неправда?

конечно не правда, сами подумайте что она в суде скажет

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! Ваша бывшая супруга может взыскать с Вас денежные средства, которые были ею уплачены по кредитному договору. Чтобы ответить на вопрос успешно ли будет ее взыскание, то нужно внимательно изучить кредитный договор. В нем должны быт указаны ответственность и права созаемщиком. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!