Я нахожусь на декретной позиции у меня при этом ребенок до 3х лет могут ли меня уволить и могут ли выплатить компенсацию?

Здравствуйте!

Я нахожусь на декретной позиции у меня при этом ребенок до 3х лет могут ли меня уволить и могут ли выплатить компенсацию

?

Уточнение от клиента
Компенсацию на 3 или более мес вперед
, юлия, г. Москва
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

уволить вас не имеют право по закону

юлия
Клиент, г. Москва
Я могу рассчитывать на консультацию по договорённости при увольнении если соглашусь сама уйти?

да конечно

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем (ТК РФ Статья 261. Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора).

При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!