Здравствуйте, нужно написать заявление на сайте гос авто инспекции на перевод ву по месту жительства, был лешон в другой области, подскажите

, Алексей, г. Москва
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Алексей, добрый день.

Такое заявление действительно можно подать.

Согласно Правилам возврата ВУ утв. Постановлением Правительства 1191:

6.… Возврат водительского удостоверения лицу,… может осуществляться в ином подразделении Госавтоинспекции в случае подачи этим лицом не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении заявления с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Подскажите укладываетесь ли в этот срок?

Если потребуется составить заявление обращайтесь в личные сообщения.