У меня заканчивается контракт могу ли я расторгнуть контракт и ехать домой
, Павел, г. Москва
Леван Тедеев
Добрый день, согласно п.5 ст.17 Федеральный закон от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»: Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу. Военнослужащие женского пола, которые имеют одного ребенка и более в возрасте до 16 лет или срок беременности которых составляет не менее 22 недель, имеют право на досрочное увольнение с военной службы.
Соответственно, пока действует Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации», контракты военнослужащих продлеваются.