Вымогательство от арендодателя
Здравствуйте. Мной арендуется магазин разливного пива. Срок договора аренды 1 год. До истечении этого срока я решила продать свой бизнес. Но арендодатель мне предъявил сумму в размере 200000 в честь продажи. В договоре об аренде ничего подобного не указано. Можно было бы обратиться в суд, но... Во время сделки продажи он может не подписать договор с новым владельцем, и в итоге я останусь ни с чем.Скажите, что мне делать и куда мне следует в случае чего обратиться? заранее спасибо
, Марина, г. Старый Оскол
Оксана Домрачева
Здравствуйте, Марина,
каким образом арендодатель предъявил сумму в размере 200000 рублей, есть ли письменный документ, счет, требование или что-то иное?