Я хочу подавать документы на ВНЖ но у меня штрафы по ГБДД то есть за нарушение на авто это виляет

Здравствуйте у моей жены и сына есть гражданство и на основе их я зарегистрирован на год как гость. Я хочу подавать документы на ВНЖ но у меня штрафы по ГБДД то есть за нарушение на авто это виляет .

, Толиб, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Привлечение к административной ответственности в области дорожного движения (как Вы сказали штрафы от ГИБДД) не влияют на получение ВНЖ.

На этом основании Вам не могут отказать в его предоставлении.

В выдаче вида на жительство по общему правилу отказывается по основаниям, определенным в ст. 9 ФЗ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в силу которой он

не выдается, если

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственностиза совершение административного правонарушения, связанного с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность либо нарушением режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации или порядка осуществления ими трудовой деятельности на территории Российской Федерации, либо совершил административное правонарушение, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры;

Привлечение к административной ответственности за нарушение в области дорожного движения не названо в числе оснований отказа в оформлении ВНЖ.

Я хочу подавать документы на ВНЖ но у меня штрафы по ГБДД то есть за нарушение на авто это виляет .

 Нет, это не влияет на получение ВНЖ