До этого я жил в Тюмени теперь живу уже в Краснодаре 5лет, и в пфр мне сказали что у меня самозанятость в
Здравствуйте, был полтора года назад самозанятый,затем все это убрал, налоги были в пфр, затем откудато у меня получилось ип, я ухаживаю за ребенком инвалидом уже 1,5лет, выплачивали зарплату 1,5года от государства 10000р по уходу за инвалидом, в этом месяце з. П. Не пришла, пошел в пфр... До этого я жил в Тюмени теперь живу уже в Краснодаре 5лет, и в пфр мне сказали что у меня самозанятость в налоговой по налогам закрыта а в пфр по какойто форме 0058 в Тюмени не закрыта, будто у меня там какойто долг, внятного ничего не рассказали, на госсуслугах у меня все отлично, нужно какойто долг закрыть по ип в тюмени, а у меня ип в тюмени не было никогда, что мне делать,???
Здравствуйте!
Напишите обращение в налоговый орган г. Тюмени через личный кабинет пусть дадут разъяснения. Кроме того самозанятые не признаются работающими и не обязаны уплачивать взносы в ПФР (только при самостоятельно принятом решении о внесении взносов).
Желаю удачи. Если мой ответ вам помог буду благодарна за положительный отзыв.