Здравствуйте у нас образовалась задолжносиь в размере 6тыс по квартплате, жкх подали в суд на всех

Здравствуйте у нас образовалась задолжносиь в размере 6тыс по квартплате, жкх подали в суд на всех прописанных в квартире, в итоге судприставы списали 6тыс с банковской карты одного человека, но при этом остальные прописанные числятся в должниках у судебных приставов Что нужно сделать в этой ситуации?

, Светлана, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Если долг по солидарным обязательствам взыскали с одного из должников, приставы должны сделать отметку о этом в исполнительном документе и при полном погашении задолженности окончить исполнительное производство. Жалобы на приставов подаются в порядке подчинённости или в суд.

Всего доброго!