Если в процессе разбирательств с преступлением будет назначена какая-то экспертиза/нужно будет осмотреть
Здравствуйте,
ограбили квартиру, заявление еще не подано; квартира к продаже. Если в процессе разбирательств с преступлением будет назначена какая-то экспертиза/нужно будет осмотреть место преступления, а квартира уже будет продана - можно ли обязать нового владельца, если вдруг не войдет в положение, впустить соответствующих специалистов?
Спасибо
После вашего сообщения в полицию о совершённом преступлении к вам немедленно будет направлена следственно-оперативная группа для осмотра места происшествия, сбора улик и опроса вас и возможных свидетелей этого происшествия. Вам ничего нельзя трогать в квартире до приезда этой группы, чтобы не уничтожить наличие возможных следов преступников. После завершения работы группы и составления протокола осмотра вашей квартиры с фиксацией в нём всех обнаруженных при этом улик, вы можете распоряжаться квартирой дальше по своему усмотрению.
Когда бы вы не обнаружили хищение своих вещей из квартиры, если вы собираетесь заявлять в полицию об этом, то вам придётся дождаться СОГ, и лишь после окончания её работы продавать квартиру.