Могу ли я примерить налоговый вычет по квартире для зачета задолженности по Ндфл по вкладам и омс.Спасибо

Могу ли я примерить налоговый вычет по квартире для зачета задолженности по Ндфл по вкладам и омс.Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург

 Добрый день! Вы при наличии облагаемого ндфл дохода в отношении которого предоставляется налоговый вычет можете отразить его в налоговой декларации за соответствующий налоговый период, при формировании извещения об уплате налога вычет и налоговые обязательства сальдируются. Если же соответствующего дохода в налоговом периоде нет, то вычет нельзя просто применить к описанным доходам т.к. в отношении них он не предоставляется