И сколько по времени так будет продолжаться?
Добрый день. расскажите пожалуйста, после того как мне назначат арбитражного управляющего (банкротство) как это все происходит, приходит мне зп и я должна у него спрашивать сколько мне нужно потратить и на что? и сколько по времени так будет продолжаться?
Алена, добрый день!
после того как мне назначат арбитражного управляющего (банкротство) как это все происходит
1. После того, как Вам назначат арбитражного управляющего и будет введена процедура реализации имущества, все Ваши счета и карточки заблокируют и АУ будет Вам выплачивать сумму прожиточного минимума.
Он выдаст Вам специальное письмо — разрешение на снятие средств в банке, то есть каждый раз придется обращаться в банк с этим документом.
2. Процедура банкротства в среднем идет 9 месяцев, пока суд примет заявление к производству и 6 месяцев с момента вынесения определения о реализации имущества, если будет только одна процедура и не введут реструктуризацию долгов.
Также может быть и такое, что судья уйдет в отпуск, что продлит процедуру еще на пару месяцев.
С уважением!