И сколько по времени так будет продолжаться?

Добрый день. расскажите пожалуйста, после того как мне назначат арбитражного управляющего (банкротство) как это все происходит, приходит мне зп и я должна у него спрашивать сколько мне нужно потратить и на что? и сколько по времени так будет продолжаться?

, Алёна, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Алена, добрый день!

после того как мне назначат арбитражного управляющего (банкротство) как это все происходит

1. После того, как Вам назначат арбитражного управляющего и будет введена процедура реализации имущества, все Ваши счета и карточки заблокируют и АУ будет Вам выплачивать сумму прожиточного минимума.

Он выдаст Вам специальное письмо — разрешение на снятие средств в банке, то есть каждый раз придется обращаться в банк с этим документом.

2. Процедура банкротства в среднем идет 9 месяцев, пока суд примет заявление к производству и 6 месяцев с момента вынесения определения о реализации имущества, если будет только одна процедура и не введут реструктуризацию долгов.

Также может быть и такое, что судья уйдет в отпуск, что продлит процедуру еще на пару месяцев.

С уважением!