добрый день подскажите пожалуйста такой момент при получении

добрый день! подскажите, пожалуйста, такой момент: при получении паспорта поставила подпись, но на работе заметила недочет и подправила черной гелевой пастой. в месте, где получала паспорт сказали, что замена на мое усмотрение, в банке сказали, что все ок, однако в паспортном столе по адресу проживания сказали, что его могут не принять.

нужно ли его менять?

, Валентина, г. Новосибирск
Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Валентина!

На Ваше усмотрение.

Подпись человека может меняться по 10 раз на дню.

Ну, будет вот такая, кому какое дело до этого.....

Если у Вас остались вопросы либо появились новые (дополнительное), готов ответить на них. Для этого Вы можете воспользоваться функционалом, предоставляемым данной платформой.

С уважением, Лыков А., юрист.

Маргарита Баскова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Валентина! Менять паспорт из-за подписи, на Ваше усмотрение. Если не сильно заметно внесение корректировок в подпись, то никто ничего и не узнает и не будут проверять, поскольку только в Вашем паспорте имеется Ваша подпись. Если бы были некорректные Ваши данные, то нужно было бы менять паспорт и приводить его в соответствие. Главное не говорить, что Вы самостоятельно внесли изменения черной гелевой пастой, не стоит. Тогда многих проблем можно избежать