Справка об оплате от стоматологической клиники приложена, так же как и договор на услуги и лицензия

Подала декларацию в налоговую на налоговый вычет за медицинские услуги с кодом 02. Налоговая отказа в принятии. Никаких разъяснений и пояснений не предоставляет, просто сообщает в Описании нарушения: Не подтверждена справка об оплате медицинских услуг для представления

в налоговый орган.

Справка об оплате от стоматологической клиники приложена, так же как и договор на услуги и лицензия, Единственно нигде не указаны конкретные манипуляции (ни в договоре, ни в справке) По факту делала имплантацию, оттого и сумма вышла более 400 000 рублей.

Подскажите куда можно обратиться за разъяснением что хочет налоговая или опротестовать отказ?

, Ирина, г. Самара
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

 Жалобу на отказ ИФНС в принятии документов нужно писать в вышестоящую ИФНС.

Готов подготовить такую жалобу.

Если Вам  необходима  консультация или  подготовка документа правового характера, то обращайтесь ко мне в личных сообщениях. Услуга будет платной.