Я хочу сократить свой рабочий день на один час, я многодетная мать какие у меня права
Я хочу сократить свой рабочий день на один час,я многодетная мать какие у меня права
, Диана, г. Москва
Ирина Шаклеина
Здравствуйте. Работодатель обязан установить вам неполное рабочее время, если вы имеете ребёнка в возрасте до 14 лет (и в др. случаях). Режим раб. времени и времени отдыха устанавливается в соответствии с пожеланиями работника, но с учётом условий производства у данного работодателя. Это значит, что пожелания работника в приоритете. В помощь ст. 93 ТК РФ.
Право одному из родителей многодетной семьи на предоставление возможности установления сокращенной продолжительности раб. времени с 40 час. до 35 час. изложено в проекте ФЗ N 596690-8. Закон еще не принят.
Не за что, обращайтесь )). Удачного дня.