Здравствуйте могу ли подать на банкротство если я живу в Москве и в Москве же обратится юристам а прописан в дагестане

, Азиз, г. Москва
Виктор Болтенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

По опыту работы скажу, что дело о банкротстве возбуждается по месту прописки должника вне зависимости от места его фактического жительства. Поэтому ваше дело о банкротстве будет подсудно Арбитражному суду республики Дагестан.

Учитывая Вашу территориальною отдалённость, вы можете использовать электронную платформу «Мой арбитр» для отправки заявления о банкротстве и других процессуальных документов.

Также существует возможность участвовать в заседаниях суда онлайн