Доброе утро, потеряла в Ростовеукраинский паспорт ID прописка и родилась в днр

, Марина, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Обратитесь в полицию по факту утраты документа.

Доброго вам дня

Кирилл Охотников
Юрист, г. Йошкар-Ола

обратитесь в мфц там должны вам помочь

Кристина Пчелинцева
Юрист, г. Рязань

Добрый день.

Вам необходимо обратиться в отделение полиции, на территории которого был утерян паспорт с заявлением об утере паспорта.

Вам выдадут справку, подтверждающую факт утери документа. В последующем, Вам нужно обратиться в Консульство Украины в России для восстановления паспорта.

Альбина Ткачук
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день! В первую очередь Вам необходимо обратиться в ближайшее отделение ОМВД для фиксации утери паспорта и получения справки об утере паспорта. После этого можно через госуслуги подать заявление о выдаче паспорта и получить его в МФЦ или ближайшем отделении по вопросам миграции ОМВД. При наличии вопросов и необходимости воспользоваться помощью в виде составления заявления или других документов, прошу написать в чат. Всего доброго!