Квота на замену коленного сустава уже выделена Министерством в январе 2024 г в г Курган в Институт Илизарова, жду

Добрый день! квота на замену коленного сустава уже выделена Министерством в январе 2024 г в г Курган в Институт Илизарова, жду. я живу в г Красноярске. Есть смысл подавать к вам, чтобы быстрее, или тогда вообще откажут и в Кургане.? ведь мои документы уже там наверняка

, Любовь Ивановна, г. Москва
Владислав Стетюха
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. Вы можете обратиться в медицинское учреждение с вопросом о сроках предоставлении квоты. В каждом медицинском учреждении есть определенно выделенные квоты и количество операций в год согласно внутреннему приказу и распоряжении вышестоящего органа (Минздрав). В ответ на Ваше обращение медицинская организация в течение 30 дней должна дать ответ на все интересующие вас вопросы. К обращению прикрепите копию паспорта и если есть, документы подтверждающие, что вас поставили в очередь на квоту.