После того, как я оплачу не будет считаться, что я согласна с суммой?

Здравствуйте. Позвонила в транспортную компанию, уточнить сколько будет стоить доставка. Назвала габариты груза, вес+обрешетка. Озвучили ценник в 12 000 с копейками. После того, как человек доставил в транспортную компанию груз и они его приняли, мне пришел счет на 36000. Разговор у меня записан, у них тоже…

Имеет смысл подать на них в суд? И как быть с грузом? Он мне нужен, придет через несколько дней. После того, как я оплачу не будет считаться, что я согласна с суммой?

, Виктория, г. Барнаул
Игорь Фикачев
Юрист, г. Москва

они вам обманули, высылайте претензию, не имеют право повышать цену. Можете оплатить потом истребовать