Я военнослужащий срочной службы нахожусь в зоне КТО какая нам полагается зарплата

, Диман, г. Москва
Георгий Габолаев
Юридическая компания "Группа-А", г. Москва

Как военнослужащий срочной службы, находящийся в зоне контртеррористической операции (КТО), вы имеете право на определенные надбавки и выплаты, которые могут включать:

1. Базовая Заработная Плата
Базовая заработная плата для военнослужащих срочной службы устанавливается в соответствии с законодательством РФ и военными нормативными актами. Размер ее зависит от должности и воинского звания.
2. Надбавки и Доплаты
Надбавка за службу в зоне КТО: Военнослужащим, находящимся в зоне КТО, положена специальная надбавка. Размер этой надбавки устанавливается на уровне федерального бюджета и может варьироваться в зависимости от конкретной зоны КТО и уровня угрозы. В 2024 году, например, надбавка составляет 100% от должностного оклада, установленного для военнослужащих в условиях особого риска.
Доплаты за особые условия службы: Дополнительные выплаты могут включать надбавки за сложные и опасные условия службы, которые могут быть установлены отдельным приказом или указом.
3. Компенсационные Выплаты
Компенсация за неудобства: В случае службы в условиях, которые значимо отличаются от обычных, могут быть предусмотрены компенсационные выплаты, такие как дополнительное денежное довольствие.
4. Налоговые Преференции
Налоговые льготы: Зарплата военнослужащих в зоне КТО может облагаться налогами в стандартном режиме, однако для некоторых выплат могут действовать налоговые льготы или освобождение.
5. Порядок Выплат
Порядок получения: Заработная плата и надбавки выплачиваются в соответствии с графиком выплаты заработной платы, установленным в вашем военном подразделении или части.
Действия:
Проверьте вашу заработную плату и надбавки с вашим командиром или в бухгалтерии военной части. Они могут предоставить актуальную информацию о размере выплат и надбавок, которые вам полагаются.
Уточните, если у вас есть вопросы относительно конкретных сумм или условий, вам следует обратиться за консультацией в финансово-экономическую службу вашей части или командованию.
Заключение
Ваши выплаты должны включать как базовую зарплату, так и надбавки за службу в зоне КТО. Размер и порядок выплат могут зависеть от конкретных условий и могут корректироваться в зависимости от текущих законодательных и административных норм.