Раздел имущества после развода и смерти мужа и статус ипотечной квартиры в наследстве
С бывшим мужем в браке приобрели две квартиры в ипотеку.
Одна ипотека была закрыта. Вторая ипотека всё ещё выплачивается.
6-го июля мы развелись.
17-го августа бывшего мужа не стало. У него остались мама и сестра.
Вопросы следующие:
1) Могу ли я подать на раздел имущества сейчас? Как мне это сделать? На какую часть имущества я могу претендовать? Имеет ли значение то, что я зарабатывала больше супруга и больше вкладывала в покупку жилья?
2) Является ли квартира в ипотеке частью наследной массы? Что будет если наследники мужа откажутся её наследовать? Можно ли вообще отказаться от части наследства?