Существуют ли какие-либо нормативные документы ( сан-пин и т.д нормы) для открытия хэндлинг-зала для собак
Добрый день. Существуют ли какие-либо нормативные документы ( сан-пин и т.д нормы) для открытия хэндлинг-зала для собак.
Добрый день, Ольга! Организация площадок для дрессировки собак (хэндлинг-залов) регламентируется Приказом Минстроя России от 29.12.2021 N 1042/пр Об утверждении методических рекомендаций по разработке норм и правил по благоустройству территорий муниципальных образований, а также Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 56390-2015 «Услуги для непродуктивных животных. Дрессировка собак для адаптации к городским условиям. Общие требования», утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 20 апреля 2015 г. N 267-ст.
С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин