Писать ли встречное заявление в прокуратуру?
Произошла ситуация, что несовершеннолетнего работника в магазине поставили за кассу и он пробил алкоголь несовершеннолетнему общественнику. Составили протокол и в дальнейшем комиссия выставила штраф на 30 тыс.рублей. Имела ли право комиссия с несовершеннолетнего требовать штраф или нет? Писать ли встречное заявление в прокуратуру?
, Егор, г. Москва
Владимир Цыганков
штраф был на организацию, либо на ИП. Заявление пишется в полицию. В прокуратуру пишется жалоба. Какое основание для жалобы
Онснование для жалобы такое, что с несовершеннолетнего кассира, который по сути не должен был стоять за кассой и его не имели права туда ставить, требуют штраф
Олег Ларин
Здравствуйте, Егор.
Возможны нюансы.
Каков возраст несовершеннолетнего, поставленного за кассу?
Уточните.
Возраст 16 лет, его за кассу поставило руководство, которого уже нету на магазине, оно было из другого магазина временно. Руководству сообщалось, что несовершеннолетнему 16 лет и что он не должен работать за кассой, то есть руководство знало риски и поставило туда работника, который в силу своего возраста просто согласился с руководством