Прямой рейс отсутствовал, в связи с чем летел с пересадкой через Питер (наиболее кратчайший путь через Москву, однако перелёт стоил дороже и есть тому подтверждающий документ)
Добрый вечер! Являюсь сотрудником МВД в районе крайнего севера. С очередного отпуска возвращался авиатранспортом из Сочи в Архангельск! Прямой рейс отсутствовал, в связи с чем летел с пересадкой через Питер (наиболее кратчайший путь через Москву, однако перелёт стоил дороже и есть тому подтверждающий документ) . В бухгалтерии по итогу сказали оплатят из расчёта переезда личным транспортом с расходом бензина 9 литров на 100 км! П. 32 приказа мвд 794 от 23.11.2020 вроде бы за меня, а пункт 34 против. Как все же должны оплатить?
Добрый вечер, Николай! Согласно действующему законодательству, компенсация идет по кратчайшему рейсу, если у Вас был перелет как Вы указываете, то либо по затратам по кратчайшему пути с предоставлением всех документов, либо Вы доказываете документально бухгалтеру расходы до места отдыха и обратно, но остается принятие решение за ней. Вы указываете, что бухгалтер будет учитывать как переезд на личном автомобиле, если она готова дать такой письменный ответ, а Вы не согласны, то Вы имеете право его оспорить через суд.