Здравствуйте, освобождают ли с должности главного бухгалтера муниципального бюджетного учреждения, если руководителем (гос служба) назначается муж главного бухгалтера
Здравствуйте, Анна, в этом случае просматривается явный конфликт интересов, о котором нужно сообщить в вышестоящий орган, который и примет решение. Оставить сотрудников на своих местах, лио распорядиться об их перемещении либо увольнении с занимаемой ими должности.
Согласно статье 19 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», конфликт интересов — это ситуация, при которой личная заинтересованность государственного гражданского служащего влияет или может повлиять на объективное исполнение им должностных обязанностей.